18.08.2118 08 zhytomyr 2 - Депутат от «Нашего края» поддерживает две команды из Романова на футбольном первенстве Житомирщины

В чемпионате и первенстве Житомирщины успешно играют сразу две футбольные команды из Романова — «Заря» и «Заря-2». Спонсорскую поддержку командам предоставляет депутат Житомирского областного совета от партии «Наш край», генеральный директор ООО «ВИВАД 09» Игорь Ходак.

Романовский футбол отличился чемпионатом Романовского поселкового совета, финальные поединки которого запланированы на 24 августа — День Независимости Украины, и станут таким образом элементом праздничной программы в Романове.

14 августа 2021 на стадионе романовской ДЮСШ состоялся поединок между командами Второй лиги первенства Житомирщины. В гости в Романов прибыли футболисты ФК «Ярунь» (Новоград-Волынский район). Интрига поединка объяснялась тем, что романовские футболисты из команды «Заря-2» в первом круге чемпионата потерпели поражение в Яруне. Однако, во время домашнего матча, уже после 15-й минуты «Заря-2» взяла верх над соперником, завершив матч со счетом 3:0. Итак, реванш состоялся, и «Заря-2» теперь отстает от второй строчки в турнирной таблице лишь на одно очко. В следующую субботу романовские футболисты едут на игру в Малин.

А вот команда «Заря» 14 августа играла на выезде в селе Ставки с командой «Полесье». Романовчане достойно противостояли сопернику, которого еще и сегодня считают главным претендентом на «золото» чемпионата Высшей лиги. Однако «Полесье» все же смогло забить гостям один гол, который и решил судьбу матча.

18 08 zhytomyr - Депутат от «Нашего края» поддерживает две команды из Романова на футбольном первенстве Житомирщины