Председатель Черкасской областной организации политической партии «Наш край» Анатолий Нужный передал волонтерам продукты для бойцов АТО. Среди них — печенье, вода и несколько мешков муки, из которой волонтеры сделают сотни прыжков и вареников.
На днях в офисе политической партии «Наш край» состоялась встреча Чернобаевской волонтеры Лидии Сивак с председателем областной организации Анатолием Нужным. Лидия Сивак — известная волонтер, которая уже четыре года самостоятельно готовит и отвозит домашние блюда бойцам на Восток. Она и сейчас по несколько раз в месяц ездит к ребятам в АТО. Однако, говорит, делать это все труднее, ведь помощь извне — минимальная.
«Сейчас ездим в основном туда, где воюют ребята из Черкащины. Последний раз были на Пасху — специально так поехали, чтобы отпраздновать с бойцами. И сейчас стало значительно сложнее собирать помощь на фронт. Мы с помощницами выкручиваемся, как можем, чтобы ребятам было из чего наварить домашнего», — говорит волонтер.
Самые необходимые продовольственные нужды для бойцов обеспечил председатель Черкасской областной организации политической партии «Наш край» Анатолий Нужный. Они с Лидией Сивак знакомы уже давно — еще со времен работы политика в районном совете Чернобаевского района.
«Война продолжается и наша помощь фронту необходима. Понимаю, что проблема серьезная. И рад, что командой можем помочь ее решить. Поэтому мы с однопартийцами передали печенье, воду и муку. Лидия Ивановна уже решила, что именно из него приготовит для ребят», — говорит Анатолий Нужный.