В Городне на Черниговщине «Наш край» помог провести спортивные соревнования, посвященные памяти Героев Небесной Сотни. Как сообщила секретарь Городнянской городского совета Светлана Бельская (представитель «Нашего края»), соревнования состоялись в общеобразовательной школе №2 и собрали около 60 учеников младших классов.
По словам Светланы Бельской, участникам соревнований рассказали о людях, погибших за европейский выбор Украины и демократические ценности.
«Дети — наше будущее. Очень важно с ними говорить о современной истории, чтобы они понимали, за что погибла Небесная Сотня, и право на свободу нужно отстаивать», — отметила Светлана Бельская.
Она также отметила, что дети со значительной настойчивостью и старанием приняли участие в спортивных соревнованиях, по итогам которых победила дружба.
Все участники спортивных соревнований получили сладкие подарки от «Нашего края».
Светлана Бельская напомнила, что политическая партия патронирует школу №2 в Городне. В прошлом году депутаты и активисты «Нашего края» высадили можжевеловую аллею.